お休みです。2018-04-17火曜日

  • 2018.04.17 Tuesday
  • 08:24
牛肉料理 石川 の 石川恵一です。

夜、結構寒いですね。
風邪などひかないでください。

本日お休みを頂戴いたします。ありがとうございます。

平常通りの営業です。2018.4.9月曜日

  • 2018.04.09 Monday
  • 10:00

牛肉料理石川の石川恵一です。

 

2018.4.9月曜日は平常通りの営業となります。

 

お席はカウンターのみのご案内になります。

 

花粉症いかがですか、話によると杉が終わってヒノキの花粉だそうです。

春ですね^^

 

 

お休みです。2018.4.8日曜日

  • 2018.04.08 Sunday
  • 12:00

牛肉料理石川の石川恵一です。

 

今日はは腫れたりくもったり、なんか雨雲も通るみたいです。

洗濯物注意です。

お休みのお知らせ

  • 2018.03.30 Friday
  • 20:12
牛肉料理石川の石川恵一です。

暖かくなりましたね。

花粉症辛くないですか?

お休みのお知らせです。

4月1日日曜日、4月2日月曜日はお休みただきます。

よろしくお願い申し上げます。

年始のお休み

  • 2018.01.04 Thursday
  • 11:02
明けましておめでとうございます。

年始のお休みですが、1月8日月曜日ま
でお休みさせていただきます。

本年も石川をよろしくお願いいたします。

お休みです。2017.11.06月曜曜日

  • 2017.11.06 Monday
  • 16:14

牛肉料理石川の石川恵一です。

 

今日の天気はのどかでしたね。

 

本日お休みいただいております。

 

レンコン饅頭2017.11.1水曜日の石川

  • 2017.11.01 Wednesday
  • 12:10

牛肉料理石川の石川恵一です。

 

ぐっと冷え込みましたね。

 

豆皿前菜12品の一品レンコン饅頭のあんかけ。

 

レンコンを剃ってお饅頭にして、蒸して、揚げて

 

熱々のお出しをかけて、お出しします。

 

結構手間かかてるんです。(笑)いかがでしょうか?

 

お休みです。2017.10.30月曜日

  • 2017.10.30 Monday
  • 11:53
牛肉料理 石川 の 石川恵一です。

本日お休み頂いております。

女川町。

海は大荒れです。

雨 2017.10.29日曜日の石川

  • 2017.10.29 Sunday
  • 16:49

牛肉料理石川の石川恵一です。

 

 

中庭2017.10.27金曜日の石川

  • 2017.10.27 Friday
  • 16:51
牛肉料理 石川 の 石川恵一です。

もう時期冬。
食・石川の中庭。先日まで雑草でいっぱ
いだったのが、スッキリ!

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM